АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Возведение моста Власти Севастополя уже анонсировано

Севастополь анонсировал возведение своего моста Власти, который предназначается для соединения центральной территории города с Северной.

Такое заявление было сделано директором градостроительного отдела руководства города Алексеем Брусенцевым. Намечается возведение моста и канатного пути над бухтой.

Брусенцев, во время конференции с архитекторами Москвы, утверждал, что возведение этого моста, очень хорошая задумка, так как город нуждается в соединении Северной стороны с ней противоположной. Но для его постройки, властям нужно согласовать проект с флотом Черного моря, ведь в бухтах города находится огромное количество военных кораблей.   

Также Брусенцев отметил то, что в их планах ещё было построение канатного пути. Но из-за больших размеров морского транспорта, курсирующего в бухте, стойки нужно поднимать довольно высоко, а так как расстояние от одного берега к другому немалое, возникнет эффект сильного провисания такой дороги.

Возведение моста над Севастопольской бухтой было предусмотрено ещё в генпланах города СССР времен. Власти Украины считали, что такой проект обойдется им в 300млн долларов и говорили, что его осуществление практически невозможно. В 14 году XXI века, благодаря Алексею Чалому было разработано проект развития Севастополя, в котором возведение этого моста предусматривалось в глубине бухты, где нет путей военно-морского транспорта.

Возведение канатного пути через бухту предусмотрено в региональной программе транспортного развития Севастополя. Приблизительная оценка проекта – 500млн рублей. Чтобы организовать свой проект, органы правительства планируют привлечь инвесторов. На протяжении всего существования Севастополя соединение берегов поддерживалось благодаря мореходному транспорту. На сегодняшний день для этой цели на регулярной основе работают 1 паромный и 3 катерных маршруты.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий