АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Время собирать металл, а не разбрасывать его

Человеку свойственно пользоваться ресурсами планеты, зачастую не отдавая ничего взамен. Но природные месторождения рано или поздно начинают истощаться. В такой ситуации стоит либо синтетически производить аналоги необходимого сырья, либо использовать вторичную переработку. Впрочем, и первый, и второй вариант одинаково практичны.

 

В данном случае стоит вспомнить о металле. Месторождения сырья для его производства все труднее найти, а старые практически полностью истощили свои запасы. В то же время человек едва ли не ежедневно выбрасывает на свалку предметы, подходящие для вторичной переработки и дальнейшего использования. Вспомните, как часто вы видите горы старых электроприборов, запчастей, отдельных элементов авто и целых агрегатов. Они не только лежат без дела, вместо того, чтобы снова поступать на службу людей. Они еще и загрязняют нашу атмосферу, выделяя токсичные вещества во время коррозии.

 

Какой есть выход? Довольно простой, хотя многие считают зазорным прибегать к нему. Вы можете сдать лом меди или других цветных металлов в специализированные приемные пункты. Подумайте о том, что вы не только спасаете природу, но и зарабатываете в личный бюджет. Конечно, сегодня новостные ленты пестрят сообщениями о том, как злоумышленными несут в пункты сбора металла специально испорченные или ворованные предметы. Все это создает вокруг этой деятельности весьма неприятный ореол. Но не стоит из-за этого оставлять окружающую среду на произвол судьбы.

 

Если у вас набралось достаточно старых бытовых приборов, уже не подлежащих использованию, или вы наткнулись на свалку подобных агрегатов, смело несите их в специализированную компанию. Чтобы получить достойную оплату и удобные условия сделки, лучше сотрудничать с официальными и проверенными фирмами. Заранее найдите компанию, которая занимается этим видом деятельности в вашем регионе, проверьте отзывы. При работе с надежной фирмой, обе стороны могут быть уверены в законности сделки. Более того, сотрудники предприятия проконсультируют по наиболее выгодным вариантам оплаты, вывоза или необходимости демонтажа.

 

Что стоит нести и везти в пункт приема металла? Старые автомобили и их отдельные части, различные бытовые приборы, промышленные металлические отходы, всевозможную домашнюю утварь, вышедшую из употребления (тазы, самовары, старые умывальники и чайники, кастрюли), алюминиевые изделия и т. д.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий