АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Выживут ли турецких строителей из величайшего рынка России?

Вследствие недавних трагических событий, отношения Турции и России ухудшились во всех возможных сферах, в том числе и строительной. Обстановка накалилась, и теперь есть подозрения на то, что российские застройщики больше не будут поддерживать свои профессиональные отношения с турецкими подрядчиками, так как считают это нецелесообразно и унизительно.

Результатом таких развитий событий станет то, что рейтинги турецких компаний в строительном бизнесе значительно ухудшаться, и они не смогут больше работать на рынке России с прежним успехом, а местные игроки уделят большее внимание другим возможным партнерам, с которыми раньше работали менее активно или же вообще не работали. С таким мнением выступил Андрей Безверхий, который является директором отдела рынка капитала компании Cushman & Wakefield.

Хорошие и стабильные отношения российских и турецких компаний в сфере недвижимости берут свое начало с 90-х годов прошлого столетия. Такое сотрудничество сохранялось и по сегодняшний день. Безверхим также было упомянуто и то, что главное направление турецких компаний - это услуги строительства. Они возвели довольно большую часть сооружений в «Москва-Сити», а ещё турецкие коллеги с большой активностью инвестируют во всевозможных направлениях коммерческой российской недвижимости.

Также он обратил внимание на то, что доля Российской Федерации в выручке наиболее крупной инвестиционно-девелоперской компании Турции под названием Enka довольно большая, а именно 10% эта же доля в активах составляет 20%.

Следует напомнить, что ухудшение и напряжение в отношениях Турции и России возникли в результате того, что турецкими вооруженными силами был сбит российский СУ-24, нарушивший воздушное пространство.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий