АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Нужно ли заменять деревянные на пластиковые окна в домах Минска?


Вопрос, озвученный в названии данной статьи, на сегодняшний день волнует многих, так как ещё десять лет назад, когда цены на пластиковые окна в Минске были непозволительно высоки, такой задачи не существовало. Те, кто могли себе позволить установку окон, позволяли. Но таких людей в те времена было не так уж много. Сегодня ситуация другая. Выбор на рынке пластиковых окон достаточно большой, конкуренция очень сильная. Конечно, для компаний, которые имеют непосредственное отношение к этому бизнесу, это серьёзная проблема. Но для потребителя, как говорится, наоборот. Конкуренция и широкий выбор способствовали тому, что цены на пластик упали в два, а то и в три раза. Теперь многие стали подумывать о том, чтобы сменить привычные им деревянные окна на пластиковые. Вопрос цены уже не стоял. Появился новый: так ли необходимо делать эту замену.

Ведь и в одну, и в другую сторону существует большое количество аргументов, как положительных, так и отрицательных. Мы не будем вдаваться в обширную демагогию, приводя все за и против. В конце концов, если эта информация кому-то очень необходима, то он может пройтись по магазинам, где продаются пластиковые и где продаются деревянные окна. Сто процентов гарантии, что он услышит плюсы и минусы, причём даже больше, чем их есть на самом деле. 

Мы же ответим на данный вопрос коротко: да, пластиковые следует устанавливать вместо деревянных. И приведём ряд аргументов. В пользу мнения, что ставить не следует, может сыграть лишь их цена на фоне цены за стеклопакеты с деревянными рамами - посмотреть актуальные цены на окна ПВХ в Минске можно по ссылке http://oknagood.by/price/okna. Она, безусловно, выше. Но давайте пробежимся коротко по свойствам окон и посмотрим, может это не так уж и страшно?

Во-первых, срок службы окон ПВХ составляет от 30 лет. При этом они не требуют никакого ухода. Вам не надо будет их красить, покрывать лаком или делать что-либо ещё, что обычно делают с деревянными, чтобы сохранить их срок службы.

Во-вторых, все вы знаете, что на зиму деревянные окна конопатятся с помощью ваты и липкой ленты. Установив пластиковые конструкции, вы также сможете забыть об этом. Герметичность их очень высока, что позволяет экономить на отоплении в силу того, что они удерживают внутри комнаты тепло.

В-третьих, окна из пластика – хороший изолятор звука. Это качество особенно оценят те, кто живёт невдалеке от трассы. 

В-четвёртых, прочность стеклопакета, который устанавливается в пластиковые окна раз в 5-6 выше, чем у обычного стекла в деревянных. Таким образом, разбить его практически невозможно. Подробнее о популярных стеклопакетах в Минске можно почитать в разделе "Статьи" оконной компании "ОкнаМастерПлюс" - ссылка http://oknagood.by/articles.

Как видим, пластиковые окна, даже при большей цене, значительно лучше, нежели деревянные.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий