АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Защита жилья от солнца с помощью автоматики

В жаркие дни, когда лучи солнца чрезмерно нагревают помещение, актуальным становится дозирование количества солнечной энергии. Решением в этом плане являются роллеты и жалюзи, оснащены системами автоматического управления. Они предотвращают перегрев помещений и защищают мебель от солнечных лучей и во время отсутствия жильцов.

Много тепла проникает в квартиры через окна. Приятное зимой тепло, летом превращается в невыносимый жар. Обеспечивая эффективную солнцезащиту, получаем комфорт помещений и ограничиваем потребность в кондиционере.

Об эффективной защите от высокой температуры можем подумать уже на стадии проектирования дома, выбрав соответствующие технические решения. Традиционные шторы не обеспечат эффективной защиты от солнца, намного лучше подходят жалюзи, рольставни и ставни. Чтобы максимально использовать потенциал этих устройств, стоит оснастить их системами автоматики.

Когда солнце слишком сильно греет, солнечный датчик запускает закрытие окон. Это позволяет сохранить прохладу внутри дома и поддержать в нем нужную температуру, экономя тем самым деньги на кондиционер. Кроме того, также мебель, ковры и пол постоянно защищены от солнца. Особенно это удобно во время отсутствия жильцов в доме.

Летом рольставни закрываются автоматически, когда солнце начинает светить в окно. Зимой можно очень легко отключить управление через датчик, оставив окна открытыми, благодаря чему в солнечный день помещение максимально нагревается. Жалюзи закрываются автоматически, когда наступают сумерки, чтобы удержать накопленное в течение дня тепло внутри здания. В свою очередь, чтобы сохранить естественную вентиляцию, жалюзи и мансардные окна открываются на затененной стороне.

Благодаря этой технологии можно предотвратить отражение света на экране телевизора или компьютера практически не вставая с места, легкой регулировкой.

Стоит помнить, несмотря на возможность установить шторку на существующем окне, но нужно учитывать, что если решили установить жалюзи, питаемые электричеством, то будем вынуждены заложить провода под штукатуркой.

Идеальным решением для модернизации является беспроводное управление, что снижает расходы на монтаж и расширение конфигурации.

Самый простой привод запускается настенным выключателем. Можете также применить привод с пультом дистанционного управления. На рынке доступны очень простые модели, позволяющие открывать ставни на одном окне, более сложные, для открывания нескольких штор. Их можно настроить таким образом, чтобы они открывали и закрывали жалюзи на некоторых окнах в определенное время суток. Дополнительным оборудованием для штор могут быть, например, датчики температуры, солнечных лучей, осадков и силы ветра.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий