АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Затирка для мозаики

Создавая панно из мозаики нужно, чтобы его окончательный вид был привлекательным и богатым, чего можно достичь лишь правильно сделав её затирку. На сегодняшнее время чаще всего применяют декоративные затирочные материалы, так как сама мозаичная плитка несет в себе художественную красочность, затирка тоже должна выглядеть соответственно и дополнять общий вид мозаики.

Как же определится с выбором затирочного материала для мозаики?

Чтобы выбрать действительно хорошую и качественную затирку необходимо учитывать следующие факторы:

1)      Не должна деформироваться и стираться во время уборки.

2)      Высокая устойчивость к воздействию лучей солнца.

3)      Наличие водоотталкивающего эффекта и высокой адгезии.

Выбираем цвет затирки для мозаики

Очень важное значение имеет цвет затирки, он должен соответствовать общей картине из мозаики. Если она будет светлее, общей вид мозаики испортится, поэтому подбирать нужно затирку на пару тонов темнее, тогда панно будет выглядеть очень красиво и гармонично.

На выбор затирки влияет и качество мозаики, если это фотоколлаж, лучше всего применять прозрачную затирку, потому что подобрать правильный оттенок в таком случает довольно тяжело.

Перед тем как использовать затирку, её лучше проверить, лучшим вариантом является её нанесение (в небольшом количестве) на плитку и визуальное наблюдение результата, после её высыхания. Может быть оттенок вам не подойдет. Если же вам тяжело определится с цветом, всегда можно применить белую затирку, которая подходит в любом случае жизни.

И в заключение хочется отметить, что перед использованием затирки рекомендуется проверить её путем нанесения небольшого количества на плитку и дождаться ее высыхания. Может случиться так, что оттенок вам не понравится. Но если вы не можете определиться с цветом, то оптимальным вариантом будет использование белой затирки, так как она универсальна.

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий