АП Спецстрой: Мы производим и реализуем запорную и трубопроводную арматуру различных видов и конфигураций, выпуск которых прекращен (задвижки, краны, клапаны)


Затирка для плитки в ванной

 На сегодняшний день при отделке ванных помещений широко применяется кафельная плитка. Она позволяет создать оригинальный, красивый и впечатляющий интерьер. Но важно правильно подобрать не только плитку, но также и её затирку.

В настоящее время наиболее используемая силиконовая затирка, которая представляет собой мягкий и водоустойчивый цементный раствор, используемый при затирке кафельных швов. Благодаря особой структуре её можно использовать на балконах, террасах и в общественных помещениях.

До выбора затирки нужно отнестись очень внимательно, выбирая, учитывайте такие качества как:

показатель водоустойчивости;

процентную усадку после осушки;

степень поглощения влаги;

степень схватываемости с основанием.

Любые затирки делаются на эпоксидной или цементной основе, а чтобы определить какая из них лучшая, нужно разобраться в технических характеристиках. Затирка на основе цемента слабоустойчивая к влажности, чтобы повысить эту характеристику приходится прибавлять к её составу модифицированные полимеры. Благодаря им улучшается прочность затирки, что в дальнейшем не дает возможности образованию трещин.   

Затирка на эпоксидной основе и силиконовая затирка являются самыми устойчивыми, ведь в их составе содержаться пасты и различные вещества, способствующие отвердению, перемешивающиеся уже перед началом работы. Подобную эпоксидную затирку нужно применить в течение 40 минут, в противном случае она затвердеет и уже будет непригодна к использованию. Её главными положительными качествами являются высокая прочность, гладкая поверхность и цветоустойчивость использования. Так как она не поддается влиянию воды, чаще всего её используют в ванных комнатах, саунах и бассейнах. 

© 2000—2013. АП Спецстрой. Все права защищены
xhtml 1.0 | css | hosted by rbc

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг промышленных предприятий